Отклонили правомерно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

24 января 2013 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ЗАО «Ист-Фарм» на действия единой комиссии Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения города Новосибирска "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2" при проведении открытого аукциона в электронной форме № 0351300048412000238 на поставку инфузионных растворов для нужд МБУЗ ГКБСМП №2.

 

ЗАО «Ист-Фарм» обжаловало отклонение первой части аукционной заявки, а также считало, что техническое задание аукционной документации ограничивает количество участников размещения заказа.

 

При рассмотрении жалобы по существу Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что ЗАО «Ист-Фарм» предлагает к поставке товар, отличный от потребностей заказчика, установленных в техническом задании, а именно, потребностью заказчика являются различные инфузионные растворы в пластиковых пакетах с двумя портами в двойной  стерильной упаковке, а ЗАО «Ист-Фарм» предлагает к поставке растворы в градуированных бутылках однократного применения из полиэтилена низкой плотности с двумя портами. Таким образом, единая комиссия заказчика правомерно и обоснованно отклонила первую часть аукционной заявки ЗАО «Ист-Фарм».

 

При рассмотрении жалобы по существу, Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что требованиям заказчика соответствуют  два производителя ООО «Завод «Медсинтез» (Россия) и «Бакстер» (Испания). Таким образом, доводы жалобы не нашли своего подтверждения.

 

При проведении внеплановой проверки выявлены нарушения пункта 1 части 3 статьи 41.6 ФЗ №94-ФЗ, а именно, заказчиком не конкретизированы требования к содержанию и составу первой и второй части аукционной заявки.

 

Заказчику и единой комиссии заказчика выдано предписание с требованием конкретизации содержания и состава аукционной заявки.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59