Обобщенные итоги первого в 2018 году публичного обсуждения и ответы на вопросы присутствующих

  6 марта 2018 года под председательством руководителя Новосибирского УФАС России Сергея Гаврилова прошло первое в 2018 году публичное обсуждение результатов правоприменительной практики Новосибирского УФАС России в сфере антимонопольного законодательства. Темой обсуждения стали выявленные  антимонопольным органом нарушения Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции со стороны органов власти и хозяйствующих субъектов.

 Проведение публичных обсуждений направлено на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества, органов государственной власти и органов местного самоуправления, граждан, общественных организаций о практике  контрольно-надзорного органа,  о требованиях действующего законодательства.

  Участниками обсуждения, состоявшегося в актовом зале Сибирского института управления-филиала РАНХ и ГС, стали 163 участника. В состав участников вошли представители органов власти различного уровня, работники муниципалитетов, юристы и руководители предприятий и учреждений, студенты и преподаватели ВУЗов.

  Представители Новосибирского УФАС России в ходе мероприятия ответили на вопросы, поступившие до начала мероприятия по электронной почте, и заданные в ходе обсуждения. Также у каждого участника была возможность задать интересующий его вопрос в письменном виде при заполнении анкеты. Со всеми ответами на вопросы  Вы можете ознакомиться в прикрепленном файле ниже.

  В общей сложности в рамках публичного мероприятия задано 32 вопроса по специфике работы антимонопольного органа и соблюдения  антимонопольного законодательства.

  Из присутствующих анкеты заполнили 74 участника. Средний бал по соответствию мероприятия ожиданиям участников составил 4,72 баллов из 5 возможных.

 С докладами по тематике мероприятия, видеозаписью, ответами на вопросы  можно ознакомиться, на официальном сайте Новосибирского УФАС России  в специальном разделе «Публичные обсуждения».

 

 

 

Файлы для скачивания

Ответы на вопросы, поступившие по эл. почте
Тип файла: docx
Размер файла: 0.03 МБ
Ответы на вопросы, поступившие в ходе ПО
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ