Приглашаем на III Всероссийский Кинофестиваль «ДОСЬЕ НА РЕКЛАМУ»

9 апреля 2013 года в Новосибирске состоится III Всероссийский Кинофестиваль  «ДОСЬЕ НА РЕКЛАМУ» среди детских и юношеских киностудий, а также отдельных авторов. Показ фильмов – победителей и церемония награждения приурочены к Международному дню ЗДОРОВЬЯ.

 

Новосибирское УФАС России уже 3 года плотно сотрудничает  с руководством проекта кинофестиваля интернет-проектом «Здоровье детей в руках взрослых» и заместитель руководителя Новосибирского УФАС России входит в состав жюри. Нам близки цели кинофестиваля, а именно:

  • Поиск идей, способных стать основой  уникальных методик (видеофрагментов уроков права, обществознания, истории, экономики, классного часа…):
    • о праве потребителя на выбор безопасных для здоровья и жизни товаров и услуг;
    • о законности рекламы, заставляющей потребителя делать свой осознанный выбор;
    • о необходимости совершенствования закона РФ «О рекламе»;
  • Воспитание подрастающего поколения через социально-ориентированное творчество, утверждающее общечеловеческие ценности, направленное на решение социальных проблем современного общества;
  • Формирование гражданского правосознания критически мыслящей свободной личности средствами кинематографа;
  • Пропаганда здорового образа жизни, грамотного потребительского поведения;
  • Способствование созданию условий для появления нового поколения креативных ответственных российских бизнесменов и рекламистов.

 

В этом году темами для исследования явления рекламы стали «Влияние рекламы на здоровье человека» и «Поколение «NEXT» и ПАТРИОТИЗМ».

 

Приглашаем детские и юношеские кино и анимационные студии, студентов и журналистов, педагогов и школьников и просто неравнодушных к тематике мероприятия.

 

Когда: 9 апреля 2013 года в 15-00

Место встречи: кинозал «СИНЕМА», ул. Каинская, 4

 

Организатор кинофестиваля: НП "Сибирский федеральный центр оздоровительного питания"

Файлы для скачивания

Информация от организатора: "Представление кинофестиваля ДОСЬЕ НА РЕКЛАМУ"
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.18 МБ