Дайджест решений за ноябрь 2021 года в сфере контроля закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ

30.11.2021

 

Жалоба общества с ограниченной ответственностью «Т-Мед» на действия заказчика государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2» при проведении аукциона в электронной форме на право заключения договора на поставку наконечников стоматологических признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

25.11.2021

 

Жалоба ООО «Транс-сервис» на действия заказчика ОАО «РЖД» при проведении открытого аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме на право заключения договора оказания услуг по обслуживанию квалифицированными проводниками служебно-технических вагонов признана обоснованной. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

24.11.2021

 

Жалоба ООО «ТАТ-СтройГрупп» на действия заказчика АО «Новосибирский приборостроительный завод» при проведении аукциона на право заключения договора на поставку вертикально-фрезерных обрабатывающих центров с ЧПУ с системой смены паллет признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ТехЭнергия» на действия АО «Новосибирский Механический Завод «Искра» при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на поставку светильников светодиодных признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

22.11.2021

 

Жалоба представителя <...> на действия организатора торгов конкурсного управляющего  при проведении открытого аукциона по реализации имущества должника Акционерного общества «Фармакон», а именно права требования в размере 4 442 583 рублей 97 коп. признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «АктивПроект» на положения документации Государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Новосибирский государственный художественный музей» по конкурсу в электронной форме на выполнение работ по обследованию зданий и сооружений непроизводственного назначения музея в части оценки технического состояния строительных конструкций признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

18.11.2021

 

Жалоба физ.лица на действия организатора торгов Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом Новосибирской области при проведении открытого аукциона по реализации арестованного имущества признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16.11.2021

 

Жалоба  ООО «Инструментальная компания» на действия заказчика АО «Новосибирский завод искусственного волокна» при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на поставку пресс-форм признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

10.11.2021

 

Жалоба ООО «Торговый Дом ЗЕВС» на действия АО «РЭС» при проведении аукциона в электронной форме на поставку вакуумных выключателей признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ЮУРЦС» на действия заказчика ФГБУ «НМИЦ им. ак. Е.Н. Мешалкина» Минздрава России при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на поставку медицинского оборудования (электрокардиографы) признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.