Запрос котировок «Театра музыкальной комедии» прошел без фальшивой ноты

24 июня 2013 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО ЧОП «Велит» на действия заказчика ГАУ Новосибирской области «Новосибирский театр музыкальной комедии» при проведении запроса котировок на оказание охранных услуг.

 

ГАУ Новосибирской области «Новосибирский театр музыкальной комедии», при проведении запроса котировок на оказание охранных услуг, по мнению заявителя, указал ряд необоснованных требований к будущим охранникам. Так, необоснованно дискриминированными, по заявлению ЧОП «Велит», оказались лица женского пола и пенсионного возраста.

 

Комиссией были приняты к сведению доводы ответчика о том, что театр является публичным культурным заведением, занимаемым значительную площадь, на территории которой находится большое количество материальных ценностей, в том числе художественно уникальных (декорации, костюмы, иной театральный реквизит). Также ответчик указал тот факт, что оказание охранных услуг необходимо в круглосуточном режиме, с постоянным обходом здания, готовностью к неожиданным неблагоприятным ситуациям (в том числе применение силы).

 

Учитывая то, что требование по характеристике охранных услуг, установленное Театром, относится к закупаемой услуге, а не к участнику закупки, а так же тот факт, что вышеуказанные условия изначально содержались в документации запроса котировок, Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО ЧОП «Велит» необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49