Новосибирское УФАС России проведет проверку по заявлениям жителей Новосибирска

Заявления, касающиеся контроля за соблюдением антимонопольного и рекламного законодательств, поступили в ходе личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

 

Сегодня, 15 сентября 2021 года,  и.о. руководителя Новосибирского УФАС России провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе*.

 

К Александру Годованюку обратились с вопросами по недостоверной рекламе и о правомерности отказа сетевой организации от заключения договора об осуществлении технологического присоединения индивидуального жилого дома.

 

«По указанным фактам будет проведена проверка и проанализированы результаты. Заявители будут проинформированы о проведенной работе и им будут даны соответствующие разъяснения», - рассказал о дальнейших действиях антимонопольной службы Александр Годованюк.

 

 

*Личный прием граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется в соответствии с требованиями статьи 13 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан».

 

Организацию личного приема заявителей осуществляют должностные лица, обеспечивающие деятельность приемных Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и в административных центрах субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Сибирского федерального округа, в соответствии с утвержденным полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе режимом работы приемных.

 

Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. В случае, если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.