Состоялось заседание Совета по содействию развитию конкуренции в Новосибирской области

05 марта 2020 года в здании Правительства Новосибирской области прошло заседание Совета по содействию развитию конкуренции в Новосибирской области (далее - Совет).

 

На состоявшемся заседании были рассмотрены проект доклада о состоянии и развитии конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг на территории Новосибирской области в 2019 году и план работы Совета на 2020 год.

 

Основная задача Совета - вовлечение в деятельность по содействию развитию конкуренции представителей предпринимательского сообщества и налаживание диалога между бизнесом и органами власти Новосибирской области.

 

В состав Совета входит заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области Наталья Петровна Камнева, которая отметила, что на 2020 год запланировано провести пять заседаний Совета и рассмотреть актуальные вопросы, связанные с развитием конкуренции в Новосибирской области, в том числе о расширении перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции и об актуализации плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции. Управление Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области представит Совету доклад о правоприменительной практике по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства органами исполнительной власти Новосибирской области и органами местного самоуправления.