МУП «Чулым-Сервис» уклоняется от заключения договоров на оказание коммунальных услуг отопления и водоснабжения

16 сентября 2014 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела дело в отношении Муниципального Унитарного предприятия «Чулым-Сервис» по заявлению физического лица.

 

«МУП «Чулым-Сервис» занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по водоснабжению и поставке (отпуску) тепловой энергии на территории города Чулыма Чулымского района Новосибирской области. Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в уклонении от заключения договоров на оказание коммунальных услуг отопления и водоснабжения  с собственниками многоквартирного дома, расположенного по адресу: пер. Московский, №16а, г. Чулым», - отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Наталья Камнева.

 

В результате рассмотрения данного дела Комиссия приняла решение о признании МУП «Чулым-Сервис» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и выдала предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а именно: муниципальному унитарному предприятию необходимо заключить договоры на оказание коммунальных услуг по отоплению и водоснабжению с собственниками указанного выше многоквартирного дома, либо лицом, уполномоченным на заключение соответствующих договоров.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49