Жалоба ЗАО «Корпорация «Руан» на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций признана частично обоснованной

16 января 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу закрытого акционерного общества «Корпорация «Руан» на действия организатора открытого конкурса на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Новосибирска Муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Городской центр наружной рекламы».

 

Городским центром наружной рекламы г. Новосибирска  разработана конкурсная документация для проведения открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности. Согласно этой документации участником конкурса может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, в том числе индивидуальный предприниматель, предоставившее организатору конкурса необходимый пакет документов, по списку которых ЗАО «Корпорация «Руан» и подала заявки на участие в конкурсе.

 

Однако, Городским центром  наружной рекламы г. Новосибирска вышеуказанные заявки ЗАО «Корпорация «Руан» до участия в конкурсе допущены не были. Мотивом отказа  послужило непредставление документов, указанных в пункте 5.2. Правил распространения наружной рекламы и информации в городе Новосибирске.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России пришла к выводу о том, что в пункте 5.2. Правил указан перечень документов, необходимых для получения разрешения на установку рекламной конструкции, а не для участия в конкурсе и решила признать жалобу закрытого акционерного общества «Корпорация «Руан» обоснованной и выдать Муниципальному казенному учреждению г. Новосибирска «Городской центр наружной рекламы» предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации проведения торгов.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49