Договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту признан недействительным

Решением Арбитражного суда Новосибирской области (резолютивная часть от 20 ноября 2013 года) исковое заявление Новосибирского УФАС России удовлетворено, открытый конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области и договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в р.п. Линево Искитимского района Новосибирской признаны недействительными.

 

Признание указанных сделок недействительными связано с нарушением порядка определения победителя торгов согласно Приказу МС и ЖКХ Новосибирской области от 13.01.2011 N 2 "Об утверждении Порядка привлечения подрядных организаций для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов" и конкурсной документации заказчика.

 

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 449 Гражданского кодекса РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица. Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49