Жалоба на администрацию города Бердска признана необоснованной

12 августа 2013 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела жалобу ООО «Экспресс-сервис» на действия организатора торгов (администрации города Бердска) и конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса на право заключения договора об организации пассажирских перевозок по маршруту регулярного сообщения №19 «ул. Горького – С.О.Л. Тимуровец».

 

Согласно протоколу рассмотрения заявок на участие в конкурсе ООО «Экспресс-сервис» отказано в допуске к участию в конкурсе, поскольку не предоставлены сведения о работниках соискателя, которых планируется задействовать при оказании услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа по муниципальному маршруту (должность, специальность и информация о переподготовке и повышении квалификации, определенные пунктом 2.6.2. конкурсной документации).

 

В пункте 2.6.2. конкурсной документации указано, что соискатель должен приложить к конкурсной заявке сведения о работниках соискателя, которых планируется задействовать при оказании услуг по регулярным перевозкам пассажиров и багажа по муниципальному маршруту (Ф.И.О., должность, специальность, стаж работы, информация о переподготовке и повышении квалификации, информация прохождении медицинской комиссии для водителей).

 

ООО «Экспресс-сервис» предоставило в составе заявки сведения о водительском составе, а именно: Ф.И.О., дата рождения,  номер медицинской справки, стаж работы, копии трудовых книжек водителей, копии медицинских справок водителей, трудовые договоры. Таким образом, ООО «Экспресс-сервис» не предоставило сведений о специальности, переподготовке и повышении квалификации водителей, следовательно, конкурсная комиссия обоснованно приняла решение отказать ООО «Экспресс-сервис» в допуске к участию в конкурсе.

 

Комиссия признала жалобу ООО «Экспресс-сервис» необоснованной

 

Вопросы по телефону: 223-09-49