С 01.06.2004 года по 12.03.2021 - руководитель Новосибирского УФАС России

Гаврилов Сергей Григорьевич

Родился  13.03.1956г. в г. Новосибирске. Имеет два высших образования: техническое (Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта, специальность - «Строительные и дорожные машины и оборудования») и экономическое (Сибирская академия государственной службы при Президенте РФ, специальность «Финансы и кредит»). 23 года проработал в структуре Министерства путей сообщения. Последние 8 лет в должности заместителя директора Новосибирского стрелочного завода.

В антимонопольных органах с 30.10.2000 г. На государственную гражданскую службу поступил, заняв должность заместителя руководителя Новосибирского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства. Курировал вопросы по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства и поддержке предпринимательства, по контролю за экономической концентрацией и анализа товарных рынков, а также государственного регулирования естественных монополий.

07.08.2003 года был назначен руководителем Новосибирского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

С 01.06.2004 года по 12.03.2021 замещал должность государственной гражданской службы - руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области.

Являясь руководителем территориального органа Федеральной антимонопольной службы Гаврилов С.Г. отвечал за реализацию на территории Новосибирской области функции по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства, законодательства в сфере деятельности субъектов естественных монополий (в части установленных законодательством полномочий антимонопольного органа), рекламы, контролю (надзору) в сфере государственного оборонного заказа и в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также по согласованию применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

На региональном уровне руководитель Новосибирского УФАС России осуществлял активную деятельность по координации взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по обеспечению развитию конкурентных принципов и норм. Выстраивая взаимоотношения с органами исполнительной власти Новосибирской области и органами местного самоуправления, целенаправленно проводит и реализует государственную антимонопольную политику в регионе.

Имеет классный чин Государственный советник Российской Федерации 1 класса (Распоряжение Правительства РФ от 04 августа 2015 №1504-р).

Награжден государственными наградами:

- Орден Почета,  Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2021 года № 303 за заслуги в обеспечении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства

- Медаль ордена  «За заслуги перед Отечеством» I степени, Указом Президента РФ, 2016 г.

- Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Указом Президента РФ, 2010 г.

За заслуги в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности, добросовестный труд награжден ведомственными наградами:

- Присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов», 2006 г.

- Почетный знак ФАС России «За заслуги в развитии конкуренции в России», 2016 г.

- Медаль ФАС России «За отличие в службе» III степени, 2019г.

- Почетные грамоты ФАС России: 2011 г. 2004 г.,

- Благодарность руководителя ФАС России, 2010 г.

 

Кроме того,

в 2020 г. награжден высшей  юридической наградой «Юрист года» Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

в 2019 г. награжден высшей наградой Новосибирской области  - Знаком отличия "За заслуги перед Новосибирской областью".

в 2015 г. отмечен Медалью Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание».

в 2016 г. награжден Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области.

в 2013 г.  памятной медалью «Патриот России».

 

Также,  отмечен памятными знаками:

- Памятная медаль к 110-летию Новосибирска, распоряжением мэра города Новосибирска, 2003 г.

- Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120-й годовщины со дня основания Новосибирска, 2013 г.