Дайджест решений в сфере контроля закупок на неделе с 29 ноября по 3 декабря 2021 г.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

03.12.2021

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске при проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт административного здания Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю признана частично обоснованной. Заказчика признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и Правил*. Конкурсной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

02.12.2021

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске при проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт административного здания Управления Федерального казначейства по Новосибирской области признана частично обоснованной. Заказчика признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и Правил*. Конкурсной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

 

Жалоба ООО «Инвойс» на действия уполномоченного учреждения и заказчика при проведении электронного аукциона на поставку компьютеров персональных настольных (моноблоков) необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

01.12.2021

 

Жалоба ИП Винюковой Е.В. на действия уполномоченного учреждения и заказчика при проведении электронного аукциона на поставку тренажеров, инвентаря и оборудования для занятий физкультурой, гимнастикой и атлетикой признана необоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. Ему, уполномоченному учреждению, оператору электронной торговой площадке выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ТехноСейл» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку машины уборочно-погрузочной признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Новосибирское УФАС России на основании материалов проверки УФК по НСО в отношении ФГБНУ «Научно-исследовательский институт фундаментальной и клинической иммунологии» признала заказчика нарушившим Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

30.11.2021

 

Новосибирское УФАС России в результате осуществления двух внеплановых проверок закупок медицинского изделия для оснащения центра амбулаторной онкологической помощи (машины моюще-дезинфицирующей для гибких эндоскопов) признало в действиях заказчика – ГБУЗ НСО «БЦГБ» и уполномоченного учреждения ГКУ НСО «УКСис» отсутствие нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылкам: решение 054/06/99-2347/2021, решение 054/06/99-2349/2021

 

Новосибирское УФАС России в результате осуществления внеплановой проверки закупки работ по капитальному ремонту помещений под организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи (кровли) признало в действиях заказчика – ГБУЗ НСО «БЦГБ» и уполномоченного учреждения ГКУ НСО «УКСис» отсутствие нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Новосибирское УФАС России в результате осуществления внеплановой проверки закупки работ по капитальному ремонту помещений под организацию сети центров амбулаторной онкологической помощи) признало в действиях заказчика – ГБУЗ НСО «БЦГБ» и уполномоченного учреждения ГКУ НСО «УКСис» отсутствие нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Новосибирское УФАС России в результате осуществления внеплановой проверки медицинского изделия для оснащения центра амбулаторной онкологической помощи (кресла для осмотра/терапевтических процедур общего назначения с электропитанием) признало в действиях заказчика – ГБУЗ НСО «БЦГБ» и уполномоченного учреждения ГКУ НСО «УКСис» отсутствие нарушений законодательства о контрактной системе в сфере закупок. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

29.11.2021

 

Новосибирское УФАС России в результате  рассмотрения обращения УФК по НСО о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок МП «МЕТРО МИР» при размещении информации в реестре контрактов признало заказчика - МП «МЕТРО МИР» нарушившим Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Стройтраст» на действия заказчика – Межрегионального филиала ФКУ «ЦОКР» в г. Новосибирске при проведении открытого конкурса в электронной форме на капитальный ремонт административного здания Управления Федерального казначейства по Кемеровской области-Кузбассу частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и Правил*. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Новосибирское УФАС России в результате  рассмотрения обращения ООО «Индустриальные технологии» о нарушении ГБУЗ НСО «ГКБСМП № 2» законодательства о контрактной системе в сфере закупок при проведении электронного аукциона на поставку светильников признало в действиях заказчика - ГБУЗ НСО «ГКБСМП № 2» отсутствие нарушений положений Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия МУП «Сузунское пассажирское автотранспортное предприятие» при проведении электронного на устройство перрона с навесом для высадки - посадки пассажиров междугороднего и внутрирайонного транспорта в р.п. Сузун Сузунского района Новосибирской области признана обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. Ему и комиссии по осуществлению закупок выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Новосибирское УФАС России в результате рассмотрения обращения ООО «ЛаМО» о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок при  проведении электронного аукциона на поставку шкафов вытяжных установило в действиях аукционной комиссии АО «Центральное конструкторское бюро автоматики» нарушение Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.