Дайджест решений за август 2021 года в сфере контроля закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ

31.08.2021

 

Жалоба физического лица, поступившая из ФАС России, на действия оператора электронной торговой площадки «АСТ-ТОРГ» (администрирование площадки - ООО «Центр реализации») при проведении торгов по продаже арестованного имущества признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

25.08.2021

 

Жалоба ООО «ЭРКАФАРМ Сибирь» на действия организатора торгов на действия организатора торгов администрации Мошковского района Новосибирской области при проведении торгов в форме открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального имущества Мошковского района Новосибирской области, включенного в перечень муниципального имущества Мошковского района Новосибирской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства): - нежилое помещение общей площадью 16,4 кв. м, номер на поэтажном плане: 18, кадастровый номер 54:18:080104:705, расположенное в нежилом здании по адресу: Новосибирская область, Мошковский район, с. Ташара, ул. Гагарина, дом 1Г признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

19.08.2021

 

Жалоба ООО ГК «Инвест Недвижимость» на действия организатора торгов ООО «ГеоТехПроект» при проведении торгов в форме открытого аукциона по реализации заложенного имущества – земельный участок, назначение – под индивидуальное жилищное строительство, признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

18.08.2021

 

Жалоба ООО «ВКС ТЕХНОЛОГИИ» на действия ГАУК НСО НДТ «Старый дом» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку PTZ-камер (извещение № 32110483803) обоснованной. Принято решение не выдавать предписание ГАУК НСО НДТ «Старый дом». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ЭМЗ» на действия организатора торгов ФГУП «УЭВ» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку сухого токоограничивающего реактора (комплект из 3 фаз) для замены на ПС «Научная» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16.08.2021

 

Жалоба ООО «ИНТЭГО-ПРЕСС» на действия организатора торгов департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска при проведении торгов в форме конкурса на право заключения договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта (лот № 3 – право на заключение договора на размещение и эксплуатацию нестационарного торгового объекта (тип: киоск, специализация: непродовольственные товары (печатная продукция, пресса) признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

12.08.2021

 

Жалоба ИП Квасова на действия заказчика торгов акционерного общества «НИИ измерительных приборов-Новосибирский завод имени Коминтерна» при проведении торгов в форме конкурса на право заключения договора на оказание услуги по организации питания работников АО «НПО НИИИП-НЗиК» признана обоснованной.АО «НИИ измерительных приборов-Новосибирский завод имени Коминтерна» выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

11.08.2021

 

Жалоба ООО «ТЛК» на действия организатора торгов ООО «Астрея» при проведении торгов в электронной форме по реализации арестованного имущества – квартиры, признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Куманевой С.А. на действия организатора торгов конкурсного управляющего <...> при проведении торгов по продаже имущества ЗАО «Легодом» признана обоснованной. Конкурсному управляющему выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

10.08.2021

 

Жалоба ИП Патерик на действия организатора торгов департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска при проведении торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для строительства, включенного в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новосибирска, свободного от прав третьих лиц признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.