Неуказание идентифицирующего номера запроса котировок ведет к отклонению заявки

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 декабря 2012 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрена жалоба ООО «Раада» на действия МБУЗ г. Новосибирска «Городская клиническая больница № 34» при проведении запроса котировок № 0351300025412000216 на поставку овощей свежих.

 

ООО «Раада» обжаловало непринятие котировочной заявки на участие в запросе котировок. Заказчик на заседании комиссии пояснил, что в поступившей котировочной заявке отсутствовало указание на какой запрос котировок поступила данная котировочная заявка, т.к. в момент поступления котировочной заявки ООО «Раада» заказчиком было объявлено два запроса котировок на поставку овощей. По мнению заказчика, не представлялось возможным идентифицировать на какой из двух запросов котировок была подана котировочная заявка ООО «Раада». В связи с этим котировочная заявка ООО «Раада» не была зарегистрирована как поступившая на запрос котировок № 0351300025412000216.

 

Проанализировав доводы сторон, Комиссия Новосибирского УФАС России решила, что заказчик должен был зарегистрировать котировочную заявку ООО «Раада» на участие в любом из двух запросов котировок. В последующем данная котировочная заявка подлежала бы отклонению по причине не соблюдения участникам формы котировочной заявки, т.е. в нарушение формы котировочной заявки разработанной заказчиком, идентифицирующий номер запроса котировок отсутствовал в заявке ООО «Раада». Жалоба обоснована, но вряд ли участник размещения заказа этому рад.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59