Действия ИФНС по Заельцовскому району г. Новосибирска не противоречат нормам законодательства о размещении заказов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

7 декабря 2012 года комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была  рассмотрена жалоба УФПС Новосибирской области – филиала ФГУП «Почта России» на действия ИФНС по Заельцовскому району г. Новосибирска при проведении запроса котировок № 0151100013412000002  на изготовление (предпочтовую подготовку) и доставку регистрируемых почтовых отправлений, содержащих требования об уплате налога.

 

По мнению подателя жалобы, Заказчик в извещении неверно определили код классификации закупки, а также неправомерно определили начальную (максимальную) цену контракта.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России установила, что при проведении данного запроса котировок не было допущено нарушений законодательства о размещении заказов, в том числе, условия размещения заказа не ограничивают участие хозяйствующих субъектов в данном запросе котировок, установление начальной (максимальной) цены торгов в размере ниже тарифа ФГУП «Почта России» не противоречит нормам законодательства о размещении заказов, в связи с чем, жалоба признана необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59