Проверка администрации города Каргата выявила многочисленные нарушения

27  и 28 июня 2012 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрела ряд дел о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденные по результатам проведения проверки в отношении администрации города Каргата Новосибирской области.

 

По результатам рассмотрения дел администрация города Каргата признана нарушившей части 1, 3 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Нарушения выразились в принятии актов и осуществлении действий, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, а именно:

в наделении муниципальных унитарных предприятий функциями и правами органа местного самоуправления (отведение мест под захоронение);

в предоставлении преференции путем передачи имущества (автотранспорта);

в издании распоряжения, предусматривающего передачу имущества без проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров доверительного управления;

в утверждении постановлением от 18.08.2011 года № 295 Порядка предоставления в 2011 году хозяйствующему субъекту субсидии из бюджета города Каргата на выполнение полномочий по организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение о выдаче администрации города Каргата предписаний. Орган местного самоуправления и должностные лица  будут привлечены к административной ответственности.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49