Жалоба необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

1 февраля 2011 года Комиссией Новосибирского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов была рассмотрена жалоба ООО «ЦентрКИС» на действия комиссии по размещению муниципального заказа при комитете по делам молодежи города Новосибирска при проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по обеспечению функционирования и развития автоматизированной  системы ведения бюджетного учета  и расчета заработной платы муниципальных учреждений Комитета по делам молодежи мэрии города Новосибирска.

 

ООО «ЦентрКИС» обжалует действия комиссии по размещению муниципального заказа при комитете по делам молодежи города Новосибирска при рассмотрении конкурсных заявок, а именно, допуск заявки ООО «Внедренческий центр ЛИС Сервис».

 

На заседании Комиссии Новосибирского УФАС России довод жалобы не подтвердился, так как в конкурсной документации не установлено требование о предоставлении в составе заявки договора с фирмой 1С на право передачи в аренду программного обеспечения. В ходе внеплановой проверки выявлены нарушения законодательства о размещении заказов.

 

По результатам заседания Комиссии Новосибирского УФАС России жалоба признана необоснованной и принято решение о выдаче предписания о недопущении нарушений законодательства РФ о размещении заказов.

 

Вопросы по телефону: 231-01-85