Новосибирское УФАС России включило сведения ООО «ЭМиС» в реестр недобросовестных поставщиков 

Общество не исполнило обязанности по замене перегоревших ламп

Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела обращение администрации Чановского района Новосибирской области о включении сведений об ООО «ЭМиС» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта на оказание услуг по эксплуатации объектов электросетевого хозяйства.

В ходе рассмотрения обращения заказчика было установлено, что ООО «ЭМиС» было допущено нарушение условий контракта, выразившееся в неисполнении обязанности по замене перегоревших ламп. По контракту замена ламп осуществляется в течение суток с момента поступления заявки и в течение суток с момента получения предписания ГИБДД.

Заказчик неоднократно уведомлял ООО «ЭМиС» о необходимости исполнения условий контракта. Вместе с тем, исполнителем не было предпринято достаточных мер, направленных на исполнение контракта.

Новосибирскому УФАС России и заказчику от ООО «ЭМиС» не были представлены какие-либо документы и информация, подтверждающие невозможность исполнения условий контракта. Контрактом прямо предусмотрено, что услуги оказываются с использованием материалов исполнителя.

Доказательств наличия объективных препятствий исполнить контракт в установленный срок общество не представило.

Комиссией Новосибирского УФАС России было принято решение о включении сведений об ООО «ЭМиС» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.