Глава ФАС России представил Губернатору Новосибирской области и полномочному представителю Президента России в Сибирском федеральном округе нового руководителя Новосибирского УФАС

В соответствии с приказом ФАС России от 20 июня 2022 года №840-К управление возглавил Дмитрий Сухоплюев

 

Дмитрий Сухоплюев родился в Новосибирске. В 2007 году начал трудовую деятельность в Новосибирском УФАС России с должности специалиста-эксперта и прошел пусть до заместителя руководителя управления. До 19 июня 2022 года являлся временно исполняющим обязанности руководителя. В 2021 году вошел в число финалистов ведомственного проекта #ЛидерыФАС.

В рамках рабочей встречи руководитель ФАС России Максим Шаскольский и губернатор области Андрей Травников заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает выработку совместных решений по обеспечению равных условий и свободы экономической деятельности, а также развитию малого и среднего предпринимательства на территории региона. Также стороны будут обмениваются информацией в области содействия развитию конкуренции в имущественно-земельной сфере, на рынках строительства, жилищно-коммунального хозяйства, туризма, промышленного производства, сельского хозяйства и других.

Кроме того, соглашением предусмотрено создание условий для стимулирования предпринимательской активности и оказание содействия в обмене деловыми предложениями между ведомствами. 

 

Как отметил Максим Шаскольский, документ позволит повысить уровень экономической конкуренции в Новосибирской области и поспособствует реализации мероприятий Национального плана развития конкуренции.