Новосибирское УФАС России: ведомство открыто к диалогу с предпринимателями

Объединить усилия для развития экономики и поддержания здоровой конкуренции решили на совместном заседании с представителями общественности.

 

29 июня 2022 года состоялось совместное заседание Общественного совета при Новосибирском УФАС России и Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Мероприятие направлено на организацию диалога бизнесменов, власти и гражданского общества в лице Общественного совета при Новосибирском УФАС России.

«Антимонопольная служба всегда была и остается открыта для диалога с предпринимателями как в ходе работы Общественного совета, так и в каких-то иных формах взаимодействия. В рамках полномочий ведомства мы готовы подробно разъяснять требования и изменения действующего законодательства или неоднозначность трактовки отдельных норм», - рассказал руководитель Новосибирского УФАС России Дмитрий Сухоплюев.

Участниками было предложено заключить трехстороннее соглашение между Новосибирским УФАС, Общественным советом при Новосибирском УФАС России и Новосибирским областным отделением «ОПОРА РОССИИ» для определения порядка взаимодействия в интересах развития конкуренции в регионе.

Соглашение позволит планировать дальнейшую работу, оперативно формировать проблематику по различным направлениям в интересах развития конкуренции в регионе.