Дайджест решений в сфере контроля закупок на неделе с 22 по 26 ноября 2021 г.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26.11.2021

 

Жалоба ООО «Т-МЕД» на действия ГБУЗ НСО «КСП №3» при проведении электронного аукциона на поставку наконечников стоматологических признана обоснованной. ГБУЗ НСО «КСП №3» признан нарушившим Закон о контрактной системе. Комиссии по осуществлению закупок выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Примафарм» на действия ГБУЗ НСО «ГДКБСМП» при проведении электронного аукциона №0351300113621000772 на поставку лекарственных препаратов: МНН Далтепарин натрия признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Конструктив» на действия единой комиссии при проведении электронного аукциона на поставку жалюзи оконных и рулонных штор для оснащения помещений по объекту «Здание детского сада яслей в г. Тогучин, ул. Бригадная, 22» признана частично обоснованной. Аукционная комиссия заказчика  признана нарушившей Закон о контрактной системе. Комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Квасова А.В. на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по организации лечебного питания признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

25.11.2021

 

Жалоба ООО «Адванта» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «Куйбышевская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку изделий медицинского назначения признана частично обоснованной. Заказчик признан нарушившим Закон о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Квасова А.В. на действия ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России при проведении конкурса с ограниченным участием в электронной форме на оказание услуг по организации готового лечебного питания пациентов ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России признана частично обоснованной. ФГБУ «ННИИТ» Минздрава России признан нарушившим Закон о контрактной системе, Правила оценки заявок*. Комиссии по осуществлению закупок выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

24.11.2021

 

В результате осуществления внеплановой проверки по обращению заказчика ГБУЗ НСО «ГИКБ № 1», установлено нарушение Закона о контрактной системе. Заказчику выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Примафарм» на действия заказчика – ГБУЗ НСО «ГДКБСМП» при проведении электронного аукциона на поставку лекарственного препарата: далтепарин натрия признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика  МАУ «ЦОиО «Лесная сказка» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту наружных сетей теплоснабжения и наружных сетей водоснабжения МАУ «ЦОиО «Лесная сказка» города Искитима Новосибирской области признана обоснованной. Заказчик признан нарушившим требования Закона о контрактной системе и дополнительные требования к участникам закупки**. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО ТСК «Сибирская КРЕПОСТЬ» на действия комиссии по осуществлению закупок ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ремонту кабинета признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

23.11.2021

Жалоба ООО «Велмас-РБ» на действия на действия аукционной комиссии уполномоченного учреждения – ГКУ НСО «УКСис» при проведении электронного аукциона на поставку ультразвукового дефектоскопа признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «МЕДМАРКЕТ» на действия аукционной комиссии заказчика – ГБУЗ НСО «Купинская ЦРБ» при проведении электронного аукциона на поставку инструментов и приспособлений стоматологических признана обоснованной. Заказчика и аукционная комиссия признаны нарушившими требования Закона о контрактной системе. Аукционной комиссии заказчика выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «Альна Медикал» на действия ГКУ НСО «УКСис» и ГБУЗ Новосибирской области «Бердская центральная городская больница» при проведении электронного аукциона на поставку медицинских расходных материалов признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

22.11.2021

 

Жалоба физического лица на действия заказчика - МБОУ «Колыванская СОШ №3» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку акустической аппаратуры для актового зала обоснованной. Заказчик признан нарушившим требование Закона о контрактной системе. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ИП Меньшикова Р.А. на действия заказчика – ФГБУЗ СОМЦ ФМБА России при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту объектов недвижимого имущества признана частично обоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

___________________________

* Правила оценки заявок, окончательных предложений участников закупки товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утверждённых Постановления Правительства РФ от 28.11.2013 N 1085

 

** дополнительные требования к участникам закупки** отдельных видов товаров, работ, услуг, случаев отнесения товаров, работ, услуг к товарам, работам, услугам, которые по причине их технической и (или) технологической сложности, инновационного, высокотехнологичного или специализированного характера способны поставить, выполнить, оказать только поставщики (подрядчики, исполнители), имеющие необходимый уровень квалификации, утвержденные постановлением Правительства РФ №99 от 04.02.2015г.