Дмитрий Сухоплюев: Общественный совет – это связующее звено между бизнесом и государственной властью

Акцент на диалоге между бизнесом и властью даст новый толчок развития Общественных советов при ФАС России и ее территориальных органах.

 

8 декабря 2021 года в ходе II Всероссийской научно-практической конференции Общественных советов ФАС России* прозвучали предложения по совершенствованию деятельности совещательных органов.

 

 

 

Наиболее актуальные из них это повышение публичности в части освещения результатов работы и доведение информации о деятельности антимонопольных органов и Общественных советов.

 

От участников конференции также прозвучала идея создания образовательной программы в целях повышения осведомленности о деятельности антимонопольных органов председателей и членов Общественных советов.

 

Напомним, деятельность советов является гражданской инициативой и важна по своей природе для построения качественного и структурированного диалога предпринимателей и органов власти.

 

 

 

«Общественный совет – это связующее звено между бизнесом и государственной властью. И на сегодня особо важным становится укрепление и развития этой связи, совершенствование механизмов взаимодействия и создание диалога для эффективного реагирования на новые вызовы и обстоятельства», -  поделился врио руководителя Новосибирского УФАС России Дмитрий Сухоплюев.

 

_____________________________________

*В конференции приняли участие руководитель ФАС России Максим Шаскольский, заместитель руководителя ФАС России – ответственный секретарь Общественного совета при ФАС России Геннадий Магазинов, представители Общественной палаты РФ, представители всех территориальных управлений антимонопольной службы, члены Общественных советов при ФАС России и ее территориальных органах.