Дайджест решений за октябрь 2021 года в сфере контроля закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ

27.10.2021

 

Жалоба ООО «ВИДЕОСТРОЙ» на действия заказчика АО «Новосибирскэнергосбыт» при проведении запроса ценовых котировок в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по модернизации системы видеонаблюдения, которые заключаются в полной замене аналоговой системы видеонаблюдения на цифровую в административном здании обоснованной. Заказчику торгов выдано  предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

22.10.2021

 

Жалоба на действия финансового управляющего при проведении открытых торгов посредством публичного предложения по продаже имущества должника признана обоснованной. Финансовому управляющему выдано предписание об устранении нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

18.10.2021

 

Жалоба физ.лица на действия организатора торгов Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска при проведении аукциона на право заключения договора перехода прав на движимое имущество, находящееся в муниципальной собственности признана необоснованной. Организатор торгов признан нарушившим порядок организации и проведения торгов в виде проведения аукциона не в соответствии с нормами Федерального закона от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба физ.лица на действия организатора торгов Администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска при проведении аукциона на право заключения договора перехода прав на движимое имущество, находящееся в муниципальной собственности признана обоснованной. Организатор торгов признан нарушившим порядок организации и проведения торгов в виде проведения аукциона не в соответствии с нормами Федерального закона от 21.12.2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

15.10.2021

 

Жалоба ООО «Велтекс» на действия заказчика ОАО «РЖД» при проведении открытого аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора поставки кабельно-проводниковой продукции признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

04.10.2021

 

Жалоба ООО «ЮгВаСтрой» на действия заказчика Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора оказания услуг по комплексному обслуживанию зданий/сооружений/помещений и прилегающих территорий Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба  ООО «МЦ Макси Мед» на действия ПАО «Ростелеком» при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание медицинских услуг по проведению периодического медицинского осмотра работников Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» в 2021 году признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалобу физического лица на действия администрации Черепановского района Новосибирской области по отмене аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.