Дайджест решений за сентябрь 2021 года в сфере контроля закупок в соответствии с Законом № 223-ФЗ

30.09.2021

 

Жалоба ООО «Полимер Эксперт» на действия заказчика Муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «Горводоканал» при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на поставку фитингов для соединения труб напорных полиэтиленовых питьевого водоснабжения признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «СТРОЙТРАСТ» на действия заказчика НГУ при проведении закупки на выполнение работ по капитальному ремонту здания общежития с блоком обслуживания и переходом (общежитие №8/1) признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

29.09.2021

 

Жалоба ООО «ВМ Недвижимость» на действия оператора ЭТП «Аукционы Федерации» при проведении аукциона по продаже имущества должника ООО «Интертехцентр» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

27.09.2021

 

Жалоба ООО ПКФ «Промышленный альянс» на действия заказчика ОАО «РЖД» в лице Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению – структурного подразделения Центральной дирекции – филиала ОАО «РЖД» при проведении запроса котировок среди субъектов малого и среднего предпринимательства в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по режимно-наладочным испытаниям котельного и водоподготовительного оборудования Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

24.09.2021

 

Жалоба ООО «Микросан» на действия заказчика АО «НЗР «Оксид» при проведении запроса котировок в электронной форме на право заключения договора на поставку резистивных и проводниковых паст для изготовления постоянных непроволочных толстопленочных чип-резисторов признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

22.09.2021

 

Жалоба ООО «СибТрейд» на действия заказчика ГАУ НСО «Дом ветеранов Новосибирской области» при проведении закупки на выполнение ремонтных работ по замене преобразователя частоты на грузовом лифте в ГАУ НСО «Дом ветеранов Новосибирской области»  признана обоснованной. Заказчику предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба  ИП  Квасова на действия заказчика торгов акционерного общества «НИИ измерительных приборов-Новосибирский завод имени Коминтерна» при проведении торгов в форме конкурса на право заключения договора на оказание услуги по организации питания работников АО «НПО НИИИП-НЗиК» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

21.09.2021

 

Жалоба АО «РЭС» на действия заказчика ООО «ПС Тепличная» при проведении анализа конкурентных предложений в электронной форме на право заключения договора на оперативно-техническое обслуживание, планово-предупредительные работы и текущее обслуживание объектов электрических сетей признана обоснованной. Заказчику выдано  предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба  ООО «СпецСнаб71» на действия организатора торгов ООО «Инновационная торговая компания» при организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества должника ООО «Сибавтобан» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалобу физического лица на действия администрации г.Черепаново Черепановского района Новосибирской области при проведении открытого аукциона по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков в г. Черепаново Черепановского района Новосибирской области признана обоснованной. Организатору торгов выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

16.09.2021

 

Жалоба ООО «Мосгеопро» на действия заказчика ПАО «ГИПРОСВЯЗЬ» при проведении открытого запроса предложений в электронной форме на выполнение комплекса инженерных изысканий в составе инженерно-геологические, инженерно-гидрометеорологические и инженерно-экологические изыскания по проекту: «Расширение и модернизация сети ПАО «Ростелеком». Строительство ВОЛС на участке УС Вольно-Надеждинское - УС Уссурийск» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

09.09.2021

 

Жалоба ИП Гаращенко И.Н. на действия ГАУ НСО «ЦАФКиС НСО» при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку многофункциональных силовых тренажеров признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба представителя ООО «ЮС» на действия финансового управляющего  при проведении открытых торгов посредством публичного предложения по продаже имущества должника  признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

08.09.2021

 

Жалоба ИП Торосян Э.А. на действия Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству при проведении аукциона на право заключения договора пользования рыбоводным участком, расположенным на территории Кемеровской области – Кузбасса признана обоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

01.09.2021

 

Жалоба ООО «ЮгВаСтрой» на действия заказчика Омского филиала ПАО «Ростелеком» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора оказания услуг по комплексному обслуживанию зданий/сооружений/помещений и прилегающих территорий Омского филиала ПАО «Ростелеком» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ЮгВаСтрой» на действия заказчика Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора оказания услуг по комплексному обслуживанию зданий/сооружений/помещений и прилегающих территорий Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 

Жалоба ООО «ЮгВаСтрой» на действия заказчика Томского филиала ПАО «Ростелеком» при проведении открытого запроса предложений на право заключения договора оказания услуг по комплексному обслуживанию зданий/сооружений/помещений и прилегающих территорий Томского филиала ПАО «Ростелеком» признана необоснованной. С текстом решения можно ознакомиться, пройдя по ссылке.