Назначен штраф по «сырному» спору

ООО «Болтовский маслосыркомбинат» заплатит 50 000 рублей за незаконное использование обозначения «(Б)Рюкке» в линейке сыров.

 

Новосибирское УФАС России признало ООО «Болтовский маслосыркомбинат» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 14.33КоАП РФ. К Обществу применена мера ответственности в виде административного штрафа в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей.

 

Нарушение выразилось в использовании в предпринимательской деятельности обозначения «(Б)Рюкке» тождественное товарному знаку ООО Брюкке», без надлежащего разрешения на то правообладателя.

Обозначение «(Б)Рюкке» состояло из графического элемента, выполненного в виде двух фигур дугообразной формы синего и красного цвета, расположенных в виде буквы «Б», а также словесного элемента, выполненный оригинальным шрифтом заглавными буквами кириллицы красного цвета с темно-красной обводкой.

 

Ранее, Комиссия Новосибирского УФАС России признало ООО «Болтовский маслосыркомбинат» нарушившим п. 1 ст. 14.6 Закона «О защите конкуренции», согласно которой не допускается недобросовестная конкуренция.