ООО «АльфаГазСтройСервис» назначен штраф в размере 100 000 рублей

Новосибирское УФАС России признало  ООО «АльфаГазСтройСервис» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ. К обществу применена мера ответственности в виде административного штрафа в размере 100 000 (ста тысяч) рублей.

 

Дело было возбуждено по обращению ООО «Газпром газораспределение Томск». В результате рассмотрения обращения, Новосибирское УФАС России установило, что  действия ООО «АльфаГазСтройСервис», как газораспределительной организации (нового собственника) газораспределительных сетей, на подключение к которым у ООО «Газпром газораспределение Томск» заключены договоры с заявителями, по уклонению от исполнения обязанностей по ранее выданным техническим условиям и заключенным договорам на подключение, нарушают п. 36 Правил № 1314.

 

«Газораспределительная организация, в отношении которой произошла смена собственника, уклонилось от завершения мероприятий по подключению (технологическому присоединению) объектов капитального строительства заявителей к сети газораспределения, путем отказа в заключении соглашения о замене стороны», - пояснила врио заместителя руководителя Новосибирского УФАС России Елена Максимейко.