Новосибирское УФАС: противоречивая информация о дате проведения торгов нарушает принципы информационной открытости закупки

Новосибирское УФАС России признало жалобу на действия заказчика торгов ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж» при проведении открытого аукциона в электронной форме на заключение договора на поставку учебного стенда «Пневмоавтоматика» обоснованной.

 

Противоречие информации о дате проведения аукциона, размещенной в сообщении на сайте РТС-тендер, и содержащейся  в п.12 извещения и п. 15 Документации о проведении аукциона в электронной форме нарушает принципы информационной открытости закупки, равноправия, справедливости, отсутствия дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки.

 

Таким образом, в действиях заказчика ГАПОУ НСО «Новосибирский машиностроительный колледж» при проведении открытого аукциона в электронной форме на заключение договора на поставку учебного стенда «Пневмоавтоматика» (извещение № 32110004054 на сайте https://zakupki.gov.ru) усматривается нарушение порядка организации и проведения открытого аукциона в электронной форме.

 

Заказчику торгов выдано предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов,  а именно об аннулировании открытого аукциона в электронной форме.