Сергей Гаврилов принял участие в заседании Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Западно-Сибирского округа

   7 июня 2018 года состоялось заседание Научно-консультативного совета при Арбитражном суде Западно-Сибирского округа по теме: «Проблемы применения законодательства об энергоснабжении, энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в судебно-арбитражной практике», в котором принял участие руководитель Новосибирского УФАС России Гаврилов С.Г.

   В заседании Совета также участвовали заместитель начальника Правового управления ФАС России Вовкивская Л.В., врио губернатора Новосибирской области Травников А.А., заместитель полномочного представителя Президента РФ в СФО, представители судов, входящих в Западно-Сибирский округ.

  Такие встречи судейского сообщества проводятся с целью подготовки научно обоснованных рекомендаций по принципиальным вопросам судебной практики, а также разработки предложений по совершенствованию законодательства. Круг вопросов, обсуждаемых на заседаниях, определяется исходя из перечня проблем, возникающих при разрешении правовых ситуаций, существующих в судах округа.

  В ходе заседания участники Научно-консультативного совета рассмотрели ряд наиболее актуальных вопросов, выявленных в арбитражных судах округа и требующих обсуждения и установления единообразного правоприменения.

   По итогам заседания его участниками были сформулированы рекомендации по разрешению вопросов, предложенных к обсуждению, выработаны единые подходы к применению законодательства.