Уборку «Советской Сибири» оценили не по тем критериям

20 октября 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «ЭкспрессСервис» на действия заказчика ОАО «Советская Сибирь» по проведению открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по уборке помещений ОАО «Советская Сибирь» в 2015 году.

 

Заявитель подал заявку на участие в указанном запросе предложений и был допущен к дальнейшему участию в торговой процедуре. В соответствии с Протоколом оценки и сопоставления заявок участников от 26.09.2014 года Заказчиком было принято решение о назначении переторжки. Условия переторжки: переторжка проводится по критерию цена договора.

 

Заявитель принял решение об участии в переторжке и направил заявку, учитывая условия переторжки. 30 сентября 2014 года был опубликован Протокол оценки и сопоставления заявок участников, Заказчиком было принято решение о заключении договора на условиях, предусмотренных Документацией о проведении торговой процедуры, с ООО "Вокфорс".

 

Оказалось, цена, предложенная ООО «Вокфорс», выше цены, предложенной ООО «ЭкспрессСервис». Согласно разъяснениям Заказчика, организация, признанная победителем, имеет ряд преимуществ:

1) сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001-2011;

2) организация по данному виду деятельности зарегистрирована в 2009 году и имеет больший опыт работы в сфере оказания подобного рода услуг;

3) имеет свой собственный персонал в количестве среднесписочной численности 95 человек.

 

При этом, в Документации к открытому запросу предложений  на право заключения договора на выполнение работ по уборке помещений ОАО «Советская Сибирь» в 2015 году  отсутствуют такие критерии оценки заявок как наличие сертификата соответствия международному стандарту ISO 9001-2011, опыт работы в сфере оказания подобного рода услуг и наличие собственного персонала.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «ЭкспрессСервис» на действия заказчика ОАО «Советская Сибирь» по проведению открытого запроса предложений на право заключения договора на выполнение работ по уборке помещений ОАО «Советская Сибирь» в 2015 году обоснованной и приняла решение обратиться в арбитражный суд.

 

Вопросы по телефону: 203-54-62

Смотрите также: Судебное решение по жалобе ООО «ЭкспрессСервис» на действия заказчика ОАО «Советская Сибирь»