МУП «Комбинат бытовых услуг» нарушило антимонопольное законодательство

29 сентября 2010 года Комиссией Управления Федеральнойантимонопльной службы по Новосибирской области рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное по заявлению ИП Голубева В.А. в отношении МУП «Комбинат бытовых услуг», по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Нарушение выразилось в необоснованном отказе ИП Голубеву В.А. в корректировке объемов водопотребления и водоотведения по договору на подключение объекта капитального строительства (вторая очередь строительства жилого комплекса «Молодежный» по адресу: г. Бердск, в районе ул.Боровая) к городским сетям водоснабжения и водоотведения.

 

Действия МУП «Комбинат бытовых услуг», занимающего доминирующее положение на рынке услуг подключения объектов капитального строительства к городским сетям водоснабжения и водоотведения в г. Бердске Новосибирской области, признаны нарушающими 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

По мнению руководителя Новосибирского УФАС России С.Г. Гаврилова – «Отказ МУП «Комбинат бытовых услуг» скорректировать (в сторону уменьшения) объем водопотребления, необоснованно ущемляет интересы ИП Голубева В.А., в то время, когда главной задачей государства является создание более благоприятных условий развития малого бизнеса».

 

Вопросы по телефону: 203-54-62