Товарищество собственников жилья «Проспект» навязывает невыгодные условия договора оператору связи

25 февраля 2014 года по результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области дела, возбужденного по заявлению ООО «Новотелеком», принято решение о признании ТСЖ «Проспект» нарушившим пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Как отметила заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Н.П. Камнева, нарушение антимонопольного законодательства ТСЖ «Проспект», занимающего доминирующее положение на рынке услуг по предоставлению права использования конструктивных элементов многоквартирного дома, а также конструктивных элементов помещений многоквартирного дома по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 232, выразилось в навязывании ООО «Новотелеком» условий договора, невыгодных для него, в части увеличения платы по вышеуказанному договору с 13 968,00 руб. до 18 000,00 руб. в год.

 

В результате рассмотрения данного дела Комиссия Новосибирского УФАС России решила выдать ТСЖ «Проспект» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, а именно: установить соразмерную, экономически обоснованную плату по договору с ООО «Новотелеком» на предоставление права использования конструктивных элементов многоквартирного дома, а также конструктивных элементов помещений многоквартирного дома для размещения оборудования связи по адресу: г. Новосибирск, ул. Красный проспект, 232, исходя из фактических затрат ТСЖ «Проспект» на оказание данной услуги.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49