На рынке оказания услуг по управлению многоквартирными домами выявлено нарушение

8 июня 2012 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрено дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденное в отношении администрации р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области.

 

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области признала администрацию р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области нарушившей часть 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в невключении администрацией р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области в конкурсную документацию для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами перечня дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, а также расчетной стоимости каждой из дополнительных работ и услуг. Указанные действия не позволили участникам конкурса сформировать предложения относительно перечня и наибольшей общей стоимости дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, ориентируясь на собственные экономические возможности, что повлекло искажение критерия отбора управляющей организации для управления многоквартирными домами.

 

Как отметил заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов, администрация своими действиями нарушила порядок определения победителя торгов, что привело к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по управлению многоквартирными домами. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области приняла решение о выдаче администрации р.п. Линево Искитимского района Новосибирской области предписания о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49