Совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

Сегодня, 12 января 2011 года, исполняющий обязанности руководителя Новосибирского УФАС России Швалов Андрей Георгиевич принял участие в совещании территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов прокуратуры, проведенном  полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, по приоритетным направлениям работы контрольных органов в субъектах Российской Федерации Сибирского федерального округа на 2011 год.

 

По информации пресс-службы аппарата полномочного представителя Президента РФ  в СФО в ходе совещания было отмечено, что в начале года формируются решения региональных органов власти и органов местного самоуправления, которые оказывают влияние на важные сферы жизнедеятельности. Одной из важных задач для контролирующих органов является соблюдение справедливого ценообразования и установления тарифов. В ходе совещания было отмечено, что соответствующим структурам важно сосредоточиться на принятии дополнительных мер по сдерживанию роста цен и усилению конкуренции на рынке, контроле темпов увеличения тарифов на коммунальные услуги. При этом, важно не допустить превышения темпов роста тарифов над установленными предельными нормами не только в среднем по каждому региону, но и в отдельных территориях.

 

Также на совещании был рассмотрен вопрос о реализации социальных программ на территории округа. Полномочный представитель призвал уделить особое внимание обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, а также социальной поддержке детей, находящихся без попечения родителей. Участники совещания обсудили ряд вопросов, касающихся обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, устойчивой работы систем жилищно-коммунального комплекса, повышения доступности медицинской помощи.