Нарушение антимонопольного законодательства ОАО «Сибирьтелеком» устранено добровольно

8 ноября 2010 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области рассмотрено дело в отношении ОАО «Сибирьтелеком» по признакам нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 г. «О защите конкуренции». По результатам рассмотрения дела  ОАО «Сибирьтелеком» признано нарушившим антимонопольное законодательство.

 

Нарушение выразилось в установлении ОАО «Сибирьтелеком»  завышенных (неправомерных) требований (о предъявлении  нотариально удостоверенной доверенности) к приему заявлений на смену оператора междугородней связи для абонентов ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», а также  в создании неравных (дискриминационных) условий доступа на рынок международной и междугородной связи для разных операторов связи, в частности для ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» и ОАО «Ростелеком».

 

Как отметил председатель Комиссии А.А. Ельчанинов, «в связи с тем, что указанное нарушение ОАО «Сибирьтелеком» устранено добровольно,  Комиссией Новосибирского УФАС России принято решение о прекращении производства по делу о нарушении ОАО «Сибирьтелеком» антимонопольного законодательства».

 

Вопросы по телефону: 223-09-49