Хочешь взимать плату – утверди тариф!

Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 27.08.2010г. решение Арбитражного суда Новосибирской области от 07.06.2010г. оставлено без изменения, тем самым две инстанции арбитражного суда подтвердили законность решения и предписания антимонопольного органа.

 

Решением Новосибирского УФАС России от 30.10.2009г. ОАО «Станкосиб» признано нарушившим пункт 10 части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции».

 

Нарушение антимонопольного законодательства выразилось в установлении ОАО «Станкосиб» в договорах с субабонентами  платы за услугу по передаче электрической энергии в размере 50% от количества потребленной субабонентом электрической энергии в расчетном месяце, умноженной на тариф ОАО «СибирьЭнерго», без утверждения в Департаменте по тарифам Новосибирской области индивидуального тарифа на передачу электрической энергии на 2008 год и на 2009 год, что нарушает установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования на услуги по передаче электрической энергии.

 

На основании данного решения ОАО «Станкосиб» выдано предписание, в соответствии с которым данное лицо обязано прекратить нарушение пункта 10 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» и обратиться в Департамент по тарифам Новосибирской области на предмет установления ОАО «Станкосиб» индивидуального тарифа на передачу электрической энергии.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49