И снова реклама пива…

Теги: реклама

3 февраля 2010г. Новосибирским УФАС России было рассмотрено дело, возбужденное в отношении ООО «Тиннер» по признакам нарушения законодательства о рекламе.

 

По результатам рассмотрения дела ООО «Тиннер» признано нарушившим пункты 6 и 7 части 2 стать 22 ФЗ «О рекламе», согласно которым реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться в образовательных организациях, в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.

 

Нарушение выразилось в размещении рекламы пива «Сибирский бочонок» и пива «Балтика-3» на рекламной конструкции в остановочном павильоне остановки общественного транспорта «Центральный рынок» / «Стадион Спартак» на расстоянии менее 100  м. от здания по адресу:  г. Новосибирск, ул.Крылова, д.24, в котором располагается Негосударственное образовательное авиационно-спортивное учреждение «Новосибирский авиационно-спортивный клуб Российской оборонной спортивно-технической организации.

Материалы для возбуждения дела об административном правонарушении переданы должностному лицу антимонопольного органа.

 

 

Вопросы по телефону: 223-92-26.