Статус спецслужбы не по плечу!

Теги: реклама

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 4 сентября 2009 года ООО Похоронный дом «ОСИРИС» отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене Постановления Новосибирского УФАС России от 28.07.2009 о назначении административного наказания

 

Решением Новосибирского УФАС России от 16 июля 2009 года ООО Похоронный дом «ОСИРИС» признано нарушившим требования пункта 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе» путем размещения ненадлежащей рекламы в газете «Новосибирская Метро-газета»  в части указания грифа «специализированная служба по вопросам похоронного дела».

 

В соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле» специализированные службы по вопросам похоронного дела создаются органами местного самоуправления, на которых законом возлагается обязанность по погребению умерших. Однако ООО Похоронный дом «ОСИРИС» создано без участия органов местного самоуправления, следовательно, не вправе называться специализированной службой.

 

За нарушение законодательства о рекламе предусмотрена административная ответственность, в связи с чем к ООО Похоронный дом «ОСИРИС» была применена мера административной ответственности в виде штрафа.

 

Вопросы по тел. 203-54-61