Три проконкурентные практики Новосибирской области вошли в «белую книгу»

«Белая и черная книги» проконкурентных и антиконкурентных региональных практик сформированы в целях внедрения лучших из них и предупреждения нарушений антимонопольного законодательства.

 

В «копилку» «белой книги» за 2021 год вошли три практики Новосибирской области.

 

Положительная практика органов власти Новосибирской области повлияла на развитие экономического потенциала и формирование благоприятного предпринимательского климата в части информационной поддержки, снижения административных барьеров, административного давления на предпринимательство и профилактика нарушений антимонопольного законодательства, а также по иным действия, направленных на создание благоприятных условий ведения предпринимательства.

 

В формировании «Белой книги» приняли участие Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», региональные органы власти, территориальные органы ФАС России.

 

С 2019 года отмечается рост количества проконкурентных региональных практик. Так, в «белую книгу» проконкурентных региональных практик за 2021 год включено 80 таких примеров при 52 в 2019 году.

 

Ознакомиться с документом можно по ссылке - https://clck.ru/32Reop