На региональном семинар-совещание обсудили острые вопросы антимонопольного регулирования

От Новосибирского УФАС России в мероприятии приняли участие и.о. руководителя Александр Годованюк и начальник отдела анализа и взаимодействия с органами государственной власти Татьяна Сухинина.

 

Сегодня, 21 июля 2021 года в  Иркутске начал работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России Сибирского федерального округа.

 

 

В работе семинар-совещании участвуют заместитель руководителя ФАС России Тимофей Нижегородцев, Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев, заместитель Федерального суда Восточно-Сибирского округа Дмитрий Бандуров, а также представители профильных управлений ФАС России, руководители территориальных управлений ФАС России в СФО.

 

 

В ходе обсуждений были затронуты острые вопросы субсидирования в агропромышленном комплексе, предоставления государственных и муниципальных преференций.

 

Участники вступили в важные дискуссии, в том числе, по темам технологического присоединения к электрическим сетям и проблемам антимонопольного контроля применения отдельных положений законодательства о концессионных соглашениях.

 

 

«Роль подобных мероприятий невозможно переоценить. Это в первую очередь обмен опытом с последующей реализацией единообразия правоприменения. Вынесение острых вопросов на обсуждение необходимо для эффективного поиска своевременных решений» - рассказал о роли региональных семинар-совещаний Александр Годованюк.