«Эскалат» не подтвердил наличие решения Верховного суда

Теги: реклама

23 мая 2016 года Комиссия Новосибирского УФАС России признала ООО «Эскалат» нарушившим требования законодательства о рекламе при распространении рекламной информации на страницах своего издания о целебных препаратах, помогающих победить все болезни. Такая реклама противоречит требованиям пункта 2 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе».

В Новосибирское УФАС России поступило заявление физического лица, который усомнился в достоверности рекламной информации, размещенной в журнале «ТВ-Неделя» № №34 (1033) от 26 августа 2015 года следующего содержания:

«Я избавился от кредита!/За время работы компания «Эскалат» показала себя гарантом стабильности в сфере юридических услуг, набралась много положительных отзывов от клиентов, и вот один из  них:

«В 2008 году я взял кредит в банке. Так сложились жизненные обстоятельства, что  я не смог его выплачивать. Просрочка составляла уже приличную сумму. Сумма требований банка была уже 224581 рубль. Долг был продан коллекторам по договору цессии. Коллекторы угрожали судом, описью имущества и требовали вернуть всю сумму. Я поддавался давлению, платил несколько раз коллекторам по 1000 рублей и давал обещания, которые не мог выполнить. Я был в отчаянии, позвонил знакомому юристу, который посоветовал обратиться в «Эскалат». Благодаря работе юристов договор цессии был признан недействительным. Вопрос решен в судебном порядке.

Выдержка из решения суда: «В удовлетворении искового заявления банка о взыскании задолженности отказать». Банк обратился в Верховный суд, где ему в удовлетворении иска было также отказано. Осталось получить справку из банка об отсутствии долга. Большое спасибо компании «Эскалат».

Если вы оказались в похожей ситуации или у вас имеются проблемы с кредитом, не откладывайте, запишитесь на бесплатную консультацию к кредитным юристам компании «Эскалат» по указанному номеру.

 Более 250 офисов по всей России. Работаем с делами любой сложности. Бесплатная консультация. Полное юридическое сопровождение дела. Тысячи клиентов по всей России. ESKALAT ФИНАНСОВАЯ ЗАЩИТА. / Запишись на бесплатную консультацию  8 (_383) 209-58-08» .

В данной рекламе ООО «Эскалат» описана ситуация клиента, в которой благодаря участию специалистов Общества в судебных органах, удалось положительно решить вопрос о взыскании задолженности, в том числе в Верховном Суде РФ со ссылкой на текст из решения суда. При этом, документально подтвердить факт рассмотрения данного дела клиента по иску банка в Верховном Суде РФ, Общество не смогло.

 ООО «Эскалат» выдано предписание об устранении нарушения законодательства о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу Новосибирского УФАС России для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

___________________________

Для справки:

- п.2 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006г. № 38-ФЗ «О рекламе»: недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об о любых характеристиках товара, в том числе о его природе, составе, способе и дате изготовления, назначении, потребительских свойствах, об условиях применения товара, о месте его происхождения, наличии сертификата соответствия или декларации о соответствии, знаков соответствия и знаков обращения на рынке, сроках службы, сроках годности товара.