Судьба «Братьев наших меньших» теперь в руках правосудия

Сегодня, 07 апреля 2015 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров рассмотрела жалобу ООО «Союз» на действия организатора закупки Муниципального унитарного предприятия города Новосибирска «Зоологический парк» по проведению запроса предложений на выполнение работ по монтажу и наладке систем вентиляции и автоматизации систем вентиляции зимнего павильона для обезьян и пингвинов МУП «Новосибирский зоопарк».

 

При рассмотрении жалобы по существу было установлено, что победитель закупки необоснованно был допущен до участия в закупке, в связи с несоответствием требованиям, установленным извещением о запросе предложений.

 

Также согласно информации, размещенной на официальном сайте www.zakupki.gov.ru, договор с победителем заключен 19 марта, тогда как повторное рассмотрение заявок состоялось позже – 24 марта.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Союз» обоснованной. Принято решение об обращении в Арбитражный суд Новосибирской области с исковым заявлением.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49.