ООО «СибГласс» добровольно устранило нарушение антимонопольного законодательства

По результатам рассмотрения 11 февраля 2015 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области дела, возбужденного в отношении ООО «СибГласс» по заявлению ОАО «Новосибирскэнергосбыт», принято решение о признании ООО «СибГласс» нарушившим пункт 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861.

 

Нарушение выразилось в неисполнении обязанностей по надлежащей эксплуатации и содержанию принадлежащих Обществу объектов электросетевого хозяйства (не проведения своевременных ремонтных восстановительных работ на подстанции РТП-9), что является препятствованием передаче (перетоку) электрической энергии через объекты ООО «СибГласс» на энергопринимающие устройства потребителей ИП Волчанской Т.П., ПК «Трансмаш-2», ГСК «Импульс».

 

При этом в ходе рассмотрения дела установлено, что в целях обеспечения перетока электрической энергии на объекты потребителей ответчиков были приняты меры по переключению объектов на иную трансформаторную подстанцию. В результате действий по изменению точки подключения электроснабжение потребителей было восстановлено и оформлено соответствующими документами. В связи с этим принято решение о прекращении рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного в отношении ООО «СибГласс».

 

Вопросы по телефону: 223-09-49