Победителем торгов правомерно стала компания, подавшая заявку первой

9 июля 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «ЖД-СТРОЙ» на действия заказчика МКП г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» по проведению запроса котировок на право заключения договора на выполнение работ по сварке рельсовых стыков на трамвайных путях.

 

Заявитель полагал, что его преднамеренно недопустили к процедуре вскрытия конвертов с заявками участников, чтобы другой участник закупки мог осуществить замену ранее поданной ими котировочной заявки.

 

Комиссией Новосибирского УФАС России установлено, что на участие в запросе котировок было подано и зарегистрировано (согласно пункту 7.4.1.14 Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд МКП «ГЭТ») два конверта с заявками с одинаковой ценой, равной 1 727 200 руб. 00 коп.

 

Пункт 7.4.1.21 Положения о закупках товаров, работ, услуг для нужд МКП «ГЭТ» устанавливает, что при предложении наиболее низкой цены отваров, работ, услуг несколькими участниками процедуры закупки победителем в проведении запроса котировок признается участник процедуры закупки, котировочная заявка которого поступила ранее котировочных заявок других участников процедуры закупки.   

 

Доказательства недопуска заявителя к процедуре вскрытия конвертов отсутствуют. Поскольку ценой предложения заявок идентичны, что подтверждается заявками участников и протоколом вскрытия котировочных заявок, победителем определено ООО «Статус», которое подало заявку первым, что подтверждается распиской.

 

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «ЖД-СТРОЙ» на действия заказчика МКП г. Новосибирска «Горэлектротранспорт» по проведению запроса котировок на право заключения договора на выполнение работ по сварке рельсовых стыков на трамвайных путях необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49