Аукцион на поставку кресел для театрально-концертного зала проходит без нарушений

13 мая 2014 года Комиссией Новосибирского УФАС России рассмотрена жалоба ООО «Синема-Мебель» на действия заказчика МКП г. Новосибирска ДК «Прогресс» по проведению открытого аукциона в электронной форме на поставку и монтаж кресел для театрально-концертного зала МКП «Дворец культуры «Прогресс».

 

27 марта 2014 года заказчиком МКП г. Новосибирска ДК «Прогресс» было опубликовано извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку и монтаж кресел для театрального концертного зала МКП «Дворец культуры «Прогресс».

 

ООО «Синема-Мебель» была подана заявка на участие в указанном открытом аукционе. Комиссией принято решение отклонить заявку. Заявка было отклонена с обоснованием отказа: «Отказать в допуске на основании пункта 5.1.4 документации об аукционе - не предоставление сведений, предусмотренных пунктом 3.2.2 документации об аукционе, а именно в отношении предложенного к поставке товара участником закупки не указано наименование места происхождения товара или наименование производителя товара». Заявитель считает решение комиссии незаконным.

 

В соответствии с пунктом 20 Информационной карты открытого аукциона в электронной форме в числе требований к содержанию и составу заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме есть указание в I части заявки наименования места происхождения товара и наименования производителя предлагаемого для поставки товара.

 

В заявке ООО «Синема-Мебель» в техническом задании было указано наименование места происхождения товара – Российская Федерация, но не указано наименование производителя предлагаемого для поставки товара.

 

В соответствии с Протоколом рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме от 25.04.2014 года заявка ООО «Синема-Мебель» была отклонена, так как первая часть заявки не соответствует требованиям документации об аукционе, а именно пункту 3.2.2 – не указано наименование производителя предлагаемого для поставки товара.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России признала жалобу ООО «Синема-Мебель» на действия заказчика МКП г. Новосибирска ДК «Прогресс» необоснованной.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49