МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Бердска устранит нарушение порядка организации и проведения торгов по предписанию

12 мая 2014 года Комиссия Новосибирского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Лаура» на действия организатора открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Бердска, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Бердска.

 

Конкурсная комиссия приняла решение отказать в допуске к участию в конкурсе ООО «Лаура» на основании непредставления требуемого документа, а именно: отсутствует копия информационного письма об учете в ЕГРПО.

 

При принятии решения о проведении данного конкурса организатор руководствовался Положением «О порядке организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности города Бердска», утвержденным постановлением администрации г.Бердска от 05.05.2012 № 1449, которое регламентирует порядок организации и проведения таких торгов.

 

В Положении о порядке организации и проведения подобных конкурсов отражен перечень документов, необходимых для участия в открытом конкурсе. Одним из пунктов этого перечня является предоставление копии информационного письма об учете в ЕГРПО.

 

Руководствуясь Положением о порядке организации и проведения открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности города Бердска, закупочная комиссия приняла решение об отказе ООО «Лаура» на участие в конкурсе.

 

Комиссией Новосибирского УФАС России было установлено, что в настоящее время территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области не выдается данный вид документа. И заявитель предоставил копию Информационного письма об учете в Статрегистре Росстата. Содержание данного вида документа отражает информацию, содержащуюся в Информационном письме об учете в ЕГРПО, выдававшемся ранее и может приниматься в качестве аналога ЕГРПО.

 

На основании вышеизложенного, Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «Лаура» на действия организатора открытого конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с использованием имущества, находящегося в муниципальной собственности г. Бердска, МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Бердска  обоснованной и выдать организатору конкурса – МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Бердска предписание о совершении действий, направленных на устранение нарушений порядка организации и проведения торгов.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49