Не всё то, что гарантируют продавцы своих услуг, гарантировано соответствует действительности

Решением Арбитражного суда Новосибирской области от 15 апреля 2014 года г. ООО «ЖИЛФОНД» отказано в удовлетворении заявления о признании незаконным решения Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области от 24.12.2013г. №06-01-49-14-13.

 

Оспариваемым решением действия ООО «ЖИЛФОНД», выразившиеся в распространении на своем официальном сайте информации о гарантии безвозмездной передачи в собственность клиенту агентства, владеющему Сертификатом, однокомнатной квартиры, расположенной по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, 85, о гарантии получения кредита, а также о том, что у агентства выстроены отношения с Пенсионным Фондом РФ, которая содержит неточные сведения, а также вводит в заблуждение в отношении потребительских свойств товара, признаны недобросовестной конкуренцией, а общество признано нарушившим пункты 1, 2 части 1 статьи 14 ФЗ «О защите конкуренции».

 

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России – начальник отдела рекламы Татьяна Викторовна Лопаткина отметила: «Распространение на официальном сайте агентства недвижимости неточной, вводящей в заблуждение относительно потребительских свойств услуг, информации о гарантиях способствует привлечению потенциальных клиентов, а соответственно, увеличению прибыли, то распространение такой информации может нанести ущерб хозяйствующим субъектам-конкурентам в связи с перераспределением спроса в его пользу».

 

Вопросы по телефону: 223-95-86