Н.П. Камнева: «Претенденты на участие в закупке должны внимательно знакомиться с документацией, чтобы избежать ошибок при регистрации заявки на участие»

19 февраля 2014 года Комиссия Новосибирского УФ АС России рассмотрела жалобу ООО «НовосибТопПром» на действия заказчика Главного Центра Магистральных Перевозок Почты - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия "Почта России" (далее - Главный Центр Магистральных Перевозок Почты) по проведению открытого запроса предложений: «Лот № НМСЦ-14-10 от «05» декабря 2013г. Поставка угля для отопления почтовых вагонов Новосибирского МСЦ».

 

Комиссией Новосибирского УФАС России было установлено, что согласно протоколу № 31400837779-01 «Протокол рассмотрения, оценки и сопоставления предложений» от 07.02.2014г., опубликованному на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении Заказов, Единой закупочной комиссией в порядке номеров, присвоенных в регистрационном журнале, рассмотрены предложения участников запроса предложений с предложенными в них условиями исполнения договора: поступило: 1 (одно) предложение на участие в запросе предложений от ООО «Новосибирский райтоп».

 

В соответствии с частью 9 Порядка рассмотрения жалоб на действия (бездействие) заказчика при закупке товаров, работ, услуг, утвержденного приказом ФАС России от 18.01.2013 № 17/13, в извещении о закупке должны быть указаны, в том числе, следующие сведения:

•      способ закупки (открытый конкурс, открытый аукцион или иной предусмотренный положением о закупке способ);

•      наименование, место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты, номер контактного телефона заказчика;

•      предмет договора с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг;

•      место поставки товара, выполнения работ, оказания услуг;

•      сведения о начальной (максимальной) цене договора (цене лота);

•      срок, место и порядок предоставления документации о закупке, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком за предоставление документации, если такая плата установлена заказчиком, за исключением случаев предоставления документации в форме электронного документа;

•      место и дата рассмотрения предложений участников закупки и подведения итогов закупки.

 

Заявитель не верным образом зарегистрировал подачу заявки об участии, в связи с чем не рассматривался в качестве участника закупки. На основании вышеизложенного Комиссия Новосибирского УФАС России приняла решение признать жалобу ООО «НовосибТопПром» в отношении заказчика Главного Центра Магистральных Перевозок Почты - филиал Федерального Государственного Унитарного Предприятия "Почта России" не обоснованной.

 

По словам Председателя комиссии Натальи Петровны Камневой, претенденты на участие в закупке должны внимательно знакомиться с закупочной документацией, чтобы избежать ошибок при регистрации заявки на участие.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49