Организатор торгов ЗАО «Импульс» провел торги по продаже имущества должника с нарушением процедуры, предусмотренной законом о банкротстве

В конце сентября Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новосибирской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договора рассмотрела жалобу Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» на действия ЗАО «Импульс» при проведении торгов посредством публичного предложения с кодом 1810-ОТП по продаже имущества должника ООО «Русактив».

 

Нарушение выразилось в необоснованном отказе заявки участника торгов в связи с неправильным применением положений законодательства о банкротстве в части указания сведений о заинтересованности, а также в необоснованном признании торгов несостоявшимися.

 

Комиссия Новосибирского УФАС России выдала предписание аннулировать торги по продаже принадлежащего должнику ООО «Русактив» нежилого помещения общей площадью 1970 кв.м., расположенного по адресу: г. Новосибирск, ул. Линейная, д. 29, кадастровый номер 54:35:032770:55:01:05.

 

Вопросы по телефону: 223-09-49