В аукционную документацию на ремонт школы №190 внесут изменения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

6 августа 2013 года Комиссией Новосибирского УФАС России была рассмотрена жалоба ООО «РАЗСтрой» на действия аукционной комиссии уполномоченного органа – Главного управления образования мэрии г.Новосибирска, заказчика МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №190» при проведении открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по капитальному ремонту помещений 1-го этажа под размещение 4-х дошкольных групп.

 

ООО «РАЗСтрой» обжаловало размещение протокола рассмотрения первых частей заявок ранее указанного в аукционной документации срока, отсутствие указания в протоколе рассмотрения первых частей заявок решения по допуску/недопуску каждого члена комиссии и отклонение первой части своей заявки.

 

На рассмотрении жалобы было установлено, что, размещение протокола рассмотрения первых частей заявок ранее указанного в аукционной документации срока не является нарушением законодательства о размещении заказов, а решение о допуске/недопуске заявок комиссия принимала единогласно. Причина отклонения первой части заявки, подателя жалобы по пунктам 48 и 49 технического задания, указанная в протоколе рассмотрения первых частей заявок, указана неверно. Кроме того, на заседании Комиссии было установлено, что в аукционной документации требования к составу первой части заявки установлены с нарушением законодательства о размещении заказов.

 

На основании изложенного, Новосибирское УФАС России признало жалобу частично обоснованной и выдала аукционной комиссии, заказчику и уполномоченному органу предписание с требованием об отмене всех протоколов и внесении изменений в аукционную документацию.

 

Вопросы по телефону: 203-54-59